Омск, Ленина, 19 (2 этаж)
+7 (3812) 50-56-56 | 247867610

Индия. Гоа

Индия государство в Южной Азии, большей частью расположенное на полуострове Индостан. Омывается Индийским океаном. По численности населения занимает после Китая второе место.

Язык
Государственный язык Индии – хинди.

Религия
Около 80 % жителей Индии исповедуют индуизм. Около 13% исповедуют ислам. Около 2% - христиане, в основном- католики. Остальные – буддисты и джайне.

Виза
Для посещения Индии необходимо открыть визу. Время оформелния в среднем занимает 4-5 рабочих дней.

Валюта
Национальная валюта страны – рупия.

Вода
В Индии не стоит пить водопроводную воду, а также в кафе и ресторанах, за исключением бутилированой, в заводской упаковке.

Важная информация

Неприлично обниматься и целоваться на людях, не принято кричать и указывать на людей пальцем.
Женщинам лучше одеваться скромно, прикрывая плечи и ноги.
При входе в храм нужно разуваться.
Нужно остерегаться воришек, не оставлять личных вещей на пляже.

Туры на Гоа из Омска
Гоа – главный и крупный курорт страны, ранее был португальской колонией. Штат Гоа делится на Южный и Северный, границей служит форт Агуада.
Туры в Северный Гоа из Омска больше подходят для молодежи. Здесь на берегу океана проходят ежедневные тусовки и танцевальные вечеринки. В Северном Гоа большое количество молодежных гостиниц гест-хаусов. Среди курортов Северного Гоа среди русских особой популярностью пользуется Морджим, его называю «русской деревней», здесь около 80 % отдыхающих составляю наши соотечественники.
В Южной части Гоа расположены дорогие и респектабельные отели, а также чистые и песчаные отели. Данные отели популярны среди европейцев и богатых индусов.


Климат Гоа
Мягкий климат позволяет отдыхать на Гоа практически круглый год, за исключением короткого периода в июне-июле. С октября по март –это лучшее время для отдыха с детьми.

Пляжи Гоа
Все пляжи – собственность государства. Вход почти везде бесплатный. Если пляж прикреплен к пляжному кафе или ресторанчику, то сделав заказ- лежак становится бесплатным для курорта. На севере Гоа –пляжи вулканические, и часто расположены в лагунах. На Юге Гоа пляжи с чистым и мелким белым песком, а море тихое и спокойное.


Кухня
На Гоа обязательно стоит попробовать местные омары и морепродукты. Из напитков популярен «фени»- водка из орехов кешью и кокосов

Экскурсии
На Гоа много красивых индуистских храмов, которые стоит обязательно посетить.
Также одно из главных развлечений Гоа- рынки .Самые популярные, куда приезжают со всего побережья- блошиные рынки в Анджуне и в Мяпусе Кроме самих продавцов, там выступают местные музыканты, фокусники, акробаты.
Гоа- родина одноименного транса, поэтому стоит посетить транс-вечеринки, которые проходят почти ежедневно.
Также очень популярна экскурсия «Золотой Треугольник» по Северной Индии.

Подберите себе тур на Гоа из Омска в поиске туров на нашем сайте www.turist55.ru